Jahresrückblick zum Sportjahr 2016

 

Stadtmeisterschaft Medaillenspiegel 4. Platz

Luftgewehr

Edgar Jelenowski 2. Platz Klasse C
Hans Gerd Hemmersbach 2. Platz Altersklasse
H. G. Schönaich 3. Platz Altersklasse
Robin Kabelitz 2. Platz Schützenklasse
     

Luftgewehr-Auflage

Elisabeth Hemmersbach 2. Platz Damen Alt
     

Ordonnanzgewehr

Peter Wilms 2. Platz Klasse Senioren A
Hubert Schmitz 3. Platz Schützenklasse
     

Spo.Pi.22

Martin Wieczorek 1. Platz Altersklasse
Paul-Stephen Smith 3. Platz Altersklasse
Elwin Maydeck 2. Platz Seniorenklasse
     

9 mm

Paul-Stephen Smith 1. Platz Altersklasse
     

Flinte Trap

Jürgen Königshausen 3. Platz Altersklasse
Martin Wieczorek 2. Platz Altersklasse
Paul Smith 1. Platz Altersklasse
Josef Königshausen 1. Platz Seniorenklasse
Josef Wilms 2. Platz Seniorenklasse
Jochen Albert 3. Platz Seniorenklasse
     
1. Mannschaft 1. Platz  
Martin Wieczorek, Paul Smith, Jürgen Königshausen
     
2. Mannschaft 3. Platz  
Josef Königshausen, Peter Wilms, Jochen Albert
     

Flinte Doppeltrap

Hubert Schmitz 1. Platz Schützenklasse
Paul Smith 1. Platz Altersklasse
Jürgen Königshausen 2. Platz Altersklasse
Martin Wieczorek 3. Platz Altersklasse
Josef Königshausen 1. Platz Seniorenklasse
Jochen Albert 3. Platz Seniorenklasse
     
1. Mannschaft 1. Platz  
Martin Wieczorek, Paul Smith, Jürgen Königshausen
     
2. Mannschaft 2. Platz  
Josef Königshausen, Jochen Albert, Hubert Schmitz
     

Flinte Doppeltrap

Paul Smith 1. Platz Altersklasse
Jürgen Königshausen 2. Platz Altersklasse
Martin Wieczorek 3. Platz Altersklasse
Josef Königshausen 2. Platz Seniorenklasse
     
1. Mannschaft 1. Platz  
Martin Wieczorek, Paul Smith, Jürgen Königshausen
     

Flinte Trap

Oliver Schiffer 2. Platz Schützenklasse
Jürgen Königshausen 1. Platz Altersklasse
Paul-Stephen Smith 2. Platz Altersklasse
Martin Wieczorek 3. Platz Altersklasse
Josef Königshausen 3. Platz Seniorenklasse
     
1. Mannschaft 1. Platz  
Martin Wieczorek, Paul Smith, Jürgen Königshausen
     

Landesmeisterschaft 2017

Flinte Doppeltrap

1. Mannschaft 4. Platz  
Paul Smith, Elwin Maydeck, Jürgen Königshausen
     
2. Mannschaft 5. Platz  
Josef Königshausen, Josef Wilms, Jochen Albert
     

Ligawettkämpfe

LG aufgelegt

Kreis 2. Platz  
H. G. Hemmersbach, Jelenowski, Sabine Weitz, Elisabeth Hemmersbach
     
Einzelwertung Gruppe 4 2. Platz  
Sabine Weitz
     

LG

Kreis 3. Platz  
H. G. Hemmersbach, Robin Kabelitz, Jelenowski, Sabine Weitz
     
Einzelwertung Gruppe 1 3. Platz  
Robin Kabelitz
     

LP

Bezirk Die LP Mannschaft bleibt im Bezirk  
Hunold, Friedhelm Weitz, Busse, Willi Weitz
     

Flinte Trap

Kreis 2. Platz  
Jürgen Königshausen, Paul Smith, Martin Wieczorek, Josef Wilms, Josef Königshausen
     
Kreis 4. Platz  
Schmitz, Busse, Willi Weitz, Friedhelm Weitz